[摘要] 你好,我有购房合同(开发商五证齐全),但房产证今年拿不到,可孩子今年就要上小学,怎么办?取得房产证只是一个时间的问题,难道小孩真的不可以就近入学吗?好焦急呀!肯请领导速回复!非常感谢!
问:你好,我有购房合同(开发商五证齐全),但房产证今年拿不到,可孩子今年就要上小学,怎么办?取得房产证只是一个时间的问题,难道小孩真的不可以就近入学吗?好焦急呀!肯请领导速回复!非常感谢!
答:教育局回复:
您好!根据招生政策,报名时需要提供孩子监护人房产证。建议您在报名时先去学区内学校登记。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。